-
膩子粉一平方用多少我覺得你這個問題可以問一下裝修師傅,因為他們對這方面是特別懂得的,所以我覺得這個一平方的膩子粉應該是在一袋左右吧,這是我個人的意見,你可以問問你的其他朋友,或者是上網查一查,看看網上給你提出的是什么意見。
-
一平方24墻多少塊磚那是不同的,那就要看你用的磚大小了,如果你是那種空心磚的話,那肯定那個磚要少一些,如果你是那普通的磚的話,那肯定要多一些,具體的我也不是很了解,你也可以上網查一下,問問網上的朋友讓他們給你一些意見還是可以的。
-
我知道現在混凝土現澆多少一平方的,其實如果是農村里面自現澆場地的話,我覺得可以選一些稍微差一點的混凝土,目前混凝土現澆的*大概都在350塊錢到400塊錢左右。如果是做路的話,一般都會選擇一些質量比較好的混凝土,*就會比較貴。
-
要是問我北方什么時候停止供暖的話,大部分地區是到四月份就會停止供暖,四月份北方基本也都熱起來了,所以并不會特別老。但是遼寧省以及北京還有河北這邊的話,一般是三月份就會停止供暖。三月份停止供暖,也不會特別冷。
-
150平方房子裝修多錢,樓上所說的這個價格,我覺得多少有一點點過去,如果樓主想要裝修的話,我建議你可以采納一下我的這個價錢,因為前天我剛剛裝修完我的房子,100平米的房子花了將近是5萬塊錢,如果都是全裝修的話,我希望我的這個價格能夠幫助到你,可以問一下你身邊的朋友,看看他們怎么說。
-
家庭裝修100平方膩子要多少?樓主你好,對你問的這個問題我也不太清楚,因為我也沒有裝修過房子,我也不知道這方面的知識,我希望你找一些你身邊的專業人士問問他們,看看他們有沒有知道這個用量是多少的希望我的這個說法能夠幫助到你。
-
前幾天我也剛裝修了一家商場,商場找平面積特別大,800平方米800平方米,他總共要了48,000塊錢每平方米,大概就是200塊錢左右這個樣子。昆山地面找平價位也不會高到哪里去,首先要看一下您商場的面積是多大,年紀大了他可能會給你打個8折或者9折比你小了每平方米在60~80塊錢也是可以搞定的。
-
全包的話8-10萬左右
-
大概需要十五萬左右
-
160平方房子裝修費用我并不是很清楚,但是我家房子當初在裝修的時候,價格大概花了10萬塊錢左右,但是我家這個裝修風格還是比較特殊的,而且我個人也是比較喜歡的,如果說樓主想要裝修的話,我還是建議你直接去裝修*里邊兒了解,可能會更好一些,希望我說的這個回答能夠對你有幫助。
-
如果按普通的硅鈣板吊頂來算的話,客廳吊頂價格多少一平方米也就是80多塊錢一平米吧,所以還是很合算的,而且國外板吊頂可以做成平面幾何形的,掉在家里面感覺特別的大方大氣,如果你家是現代風格的話,可以考慮按這種吊頂。
-
50平方的墻面面積要多少墻紙這個我個人覺得有50平方的壁紙就足夠了,但是如果說你在購買的時候最好還是多購買一些,因為它這個壁紙你購買的時間不同,他這個生產的量也是不一樣的,所以兩批可能會有差別,顏色不一樣。希望我的回答能夠對你有幫助。希
-
鋼化玻璃多少一平方會根據地方和款式顏色的一些元素而出現不同幅度的增長。對于鋼化玻璃也是有一定的缺點的。鋼化玻璃不能反復的加工,而且像很多人知道的,鋼化玻璃會有自爆的可能性,但是比較微小,同時鋼化玻璃的表面會出現凹凸不平的現象,這也許也是很正常的一些變化。
-
90平方裝修出租房多錢嗯,我覺得這個月花5000塊錢就可以了,沒必要弄得太好的話,我就弄水泥釘回來,這樣真的是神夏一大筆錢就因為出租房子嗎?弄不太好,我覺得也是沒有必要的。但是我個人的觀點希望可以幫助到您。
-
墻面抹灰一平方用多少沙灰?對于樓主問的這個問題我不太清楚,因為我不明白我也沒有這方面的專業知識經驗,我建議樓主可以問一下其他朋友或者到裝修*去找一下裝修工人,看看他們怎么說,希望他們的建議能夠幫助到樓主。
-
私人門窗簡易合同范本需要注意的地方其實很多了。第一就是你簽合同的人一定是門窗*的老板本人,要蓋*里的公章。第二就是明確你需要的門窗的規格,型號,編號,產品*等等細節。3,運*的費用和地點寫清楚,包不包搬運啊?之類的。第四,就是付款的方式,以及售后維修的問題。
-
斷橋門窗要看您選擇多厚的材料,一般在450元到七八百一平方的都有,建議您多找幾家比較一下最好。
-
墻面施工驗收規范的內容主要是指材料,施工,以及效果三方面的驗收,是否達到合同或者符合國家技術標準規范。所以總的來說施工驗收的時候注意的就是材料這塊是否符合要求,有沒有偷工減料。施工上有沒有按照技術標準去做。最后的效果是否能保證牢固,結實,平整,顏色一致等等都是合乎驗收標準的。
-
您好,可以在土巴兔平臺或線下多找幾家裝修*對比了解下,以上是我個人的觀點,希望能給您提供參考,祝您生活愉快。
-
現在很多人其實都是使用立邦的油漆,畢竟這個*的*一直以來都是挺不錯的,那么現在立邦墻面白色漆多少價錢呢?其實這個還是要看規格的,因為一般的白色墻漆,有的是一桶兩升裝的,有的是一桶5升裝的,價格也是不一樣,小一點的可能需要250塊錢左右一桶,如果是大桶裝的大概需要480塊錢左右一桶。