-
如果讓我說廚房燈具*的話,我可能會選擇比較便宜的燈,會選擇LED燈或者是普普通通的節能白光燈,大概的話幾十塊錢好一點的100多,這樣已經很不錯了,如果您是想選擇比較高檔一些的,比如說水晶燈或者是其他的*的燈具,一些這種好一些的,大概可能會過千,因為燈這個東西好的東西有過萬十幾萬的都是有的。
-
走線槽家裝具體多少錢我也不是很清楚,也不是很了解,但是前幾天我去鄰居家串門的時候因為他們家也有這個,我問他多少錢,他說他們這個是300多塊錢呢。還跟我說有比這個更貴的呢。我的話我就會選一些比較貴的吧。只是我的建議。
-
你好,我家咨詢過工具柜多少錢,裝個工具柜花了我很多錢呢,不過這還算是便宜的,因為我家有兩個工具柜,如果你家是正在裝修,記得讓師傅給你定制一個,然后算到裝修費里,說不定還會便宜一點,但是一定要環保的好的,對身體好。
-
您好,可以在土巴兔平臺或線下多找幾家裝修*對比了解下,以上是我個人的觀點,希望能給您提供參考,祝您生活愉快。
-
我們家生活在農村里,每到冬天的時候孩子都會特別冷,所以我們家也安裝了一個。家裝采光玻璃頂當時安裝的費用大概花了5000多塊錢。我個人覺得還是不太高的,如果家里暖和了,也省了一些沒錢。所以還是比較合適的。
-
普通房子家裝多少錢?那得看樓主您都是怎樣裝修的,如果是把窗戶和地板全換了的話,那一間房子最少也得。1萬多塊錢。如果要是不換窗戶,光把家里面裝修一下的話,那個用不了多少錢,就是弄弄墻,然后還有房頂,在我們這邊的話,如果是簡裝的話,下來一間房才是三四千塊錢就夠了。
-
搭建屋頂需要花費的價格方面的要求是根據自己的個人需求來做出一個充分的判斷。綜合考慮到自己對于房屋裝修這方面的話,價格的要求是怎樣的?在自己想的是盡量做到自己心中有數,同時也要參考一下周圍人給出的一些建議,看一下別人在前方有時大概花費的價格是怎樣的,自己在想的是做到性價比方面的優先。
-
插線板5米這個價格我不是很清楚,我建議樓主你可以直接去這個賣插線板的地方了解一下,或者是我覺得你也可以上網上看一下,一般這些都是有銷售的,而且它這個價格都是不固定的,你可以選擇到自己合適的就行。希望我說的這些對你有幫助。
-
加厚更衣柜多少錢呢?對于樓上所說的這個價位,我覺得多少有一點點偏貴,因為前一天我也剛剛給我家買了一個,這一罐是兩開門的那種小的才花了不到400塊錢,才花了380塊錢,不過樓主想買的話,看一下你家里的,房間尺寸看一下那個柜子合適,希望我的這個價格也能夠幫助我們入住。
-
邊柜價格并不是很高,前段時間我有一個朋友,他購買了一個比較小的,并且是那種普通的質量的冰棍兒,大概花了400塊錢左右,如果樓主想要購買的話,可以參考一下這個價格,我建議你可以上網上搜索一下,然后看一下,它都會有詳細的尺寸或者是價格讓你了解的。希望我說的這些能夠幫助到你。
-
你好,樓主很高興回答你的問題,原來我跟我哥哥去買油漆的時候,也不知道現在這個家裝墻面刷漆單價是多少錢,然后就問了一下當地賣油漆的*里面,他們說現在一桶油漆就是五六十塊錢左右,然后建議您去購買的時候,盡可能的選一些那個甲醛含量比較小的,因為說那樣的話,對您身體的危害不是很大希望我的回答。
-
我家前幾個月剛裝修完廚房,我家廚房比較大,里面放著冰箱,暖氣爐子,我家的櫥柜是我家的櫥柜時。大理石面的,櫥柜門是粉色的,上面印著大花,看上去非常的大氣,我建議樓主廚房裝修的地板鋪深色的,我家廚房裝修大概花了一萬六千元左右,謝謝采納。
-
安裝卷簾需要花費的價格,需要根據市場價格來進行一個初步的估算,綜合考慮當地的市場價格,對于這方面產品的價格定位是怎樣的?在比對之后盡量選擇自己認為合適的產品,同時也要參考一下周邊人給出的一些建議,看一下別人在進行卷簾選舉時,大概花費的價格是怎樣做到自己心中有數。
-
如果您要說封露臺陽光房*大概需要多少錢左右,這個問題我感覺我很有發言權,因為我就是干這方面裝修的,自我感覺,如果您要想分一個好點的,可能會花個3000到4000左右,其實正常來說有個1500左右就能給您分出一個很不錯的來,而且我們后期也會有維修。
-
辦公樓吊頂的價格是受很多因素影響的,比如說你這個選擇的材料,還有它這個工人的收費,因為每個地區他工人的收費情況都是不一樣的,我建議你直接找一個裝修公司了解一下,你可以告訴人家你的情況,然后請人做一個詳細的報價給你,希望我說的這些能夠對你有幫助。
-
我們家是第2次裝修,所以選擇的是稍微簡約一些的裝修風格,相對于來說話費就稍微少了一些,我們家裝費用清單一共是五到六萬左右,因為裝修的不是特別的精細,只是刷了刷墻,變換了一下家具而已。如果你裝修不需要太精細的話,我覺得這個價格還是可以的。
-
家里的強電箱子和家庭弱電箱基本上用到的材料都是一樣的,都是那種鐵皮材質,不過你要是說它的價格吧,也是有高有低的,就是看這個強電箱在弱電箱子上用的材料到底是厚還是薄。就是一般家庭使用的話,我覺得倒是沒有必要去用那種特別厚的材質,用薄的就可以了,價格也不是特別貴,大概150塊錢到200塊錢之間就行。
-
鍍鋅板多少錢一平方,這個不好說,鍍鋅板的價格跟厚度和寬度規格都有很大的關系,厚度和寬度規格不同,價格也不一樣,不同的鋼廠價格就會有差異,這幾年,鋼材市場的行情波動比較大,目前來說,在1~4900元每平方,具體報價根據當地的行情來定。
-
21寸電視的選擇主要還是根據市場價格來進行判斷。充分考慮到市場價格,對于這方面要求是怎樣的?在滿足市場價格定位區間的基礎之上,選擇自己認為合理的價格區間,進行自己的價格預算估計。同時也要考慮到的就是對于周圍人的一些建議的參考,看一下別人在購買時的建議是怎樣?
-
這位朋友關于你這個請問普通150平方裝修要多少錢的問題我可以來回答你,其實關于你的這個問題就比較簡單了啦因為你做的簡裝租出去等以后自己想住了再好好裝修,比如我在的這個城市是二線的阜陽城市150平米簡單裝修大概是9萬元多。